Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 10:08

Новости школы

Информация МБОУ «СОШ с.Широкий Карамыш Саратовской области» по итогам районной межведомственной акции «Внимание, каникулы!»

В рамках районной акции «Внимание, каникулы!» в МБОУ "СОШ с.Широкий Карамыш" проведены следующие профилактические мероприятия:

1. Классные руководители провели беседы с учащимися по безопасности на дорогах.
  2. Младшим лейтенантом полиции Малуш А.Н. проведены беседы с учащимися, склонными к совершению правонарушений на тему "Ответственность лиц, не достигших и достигших 14 летнего возраста".
  3. Абдуллин Р.Б. выступил на общешкольном родительском собрании (22 апреля 2019 г.) по теме «Профилактика детского ДТТ» .
  4. На общешкольном родительском собрании 22 апреля 2019 года так же выступали:
  • социальный педагог школы Кузьмина М.А. по вопросам: «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков» и «Ответственность родителей за воспитание детей»
  • участковый врач  Поршенкова В.В. по вопросу «Профилактика различного рода детских заболеваний. Прививки».

5.Во всех классах (с 1 по 11) классными руководителями проведены инструктажи по ТБ с обучающимися а также розданы памятки по безопасному поведению детей.

Центры "Точка роста" откроются на базе двух общеобразовательных учреждений Лысогорского района

На создание каждого Центра выделят более 1,5 млн рублей.

С 1 сентября 2019 года "Точки роста" откроются в МБОУ "СОШ п. октябрьский Лысогорского района Саратовской области" и МБОУ "СОШ с. Широкий Карамыш Лысогорского района Саратовской области". Благодаря им в сельских школах освоят современные технологии.

Региональный проект "Современная школа" нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности и малых городах и селах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

«  Август 2019  »