Суббота, 24.02.2018, 13:17Приветствую Вас Гость | RSS

Положение о совещании при директоре

В соответствии c Законом № 273 от 29.12.2012г.  «Об образовании в Российской Федерации» управление школой осуществляется на основе сочетания самоуправ­ления коллектива и единоначалия.

Одной из форм единоначалия является совещание при ди­ректоре.

1.3.Данное   Положение является локальным актом, регламентирующим деятельность совещания при директоре.

2. Цели и задачи совещания при директоре

2.1.Осуществление контроля за исполнением законодательства в области образования.

2.2.Анализ и экспертная оценка эффективности результатов деятельности педагогических работников.

2.3.Выявление отрицательных и положительных тенденций в организации образовательного процесса, разработка на этой основе предложений   по устранению негативных тенденций и распростране­ние педагогического опыта.

2.4Контроль за выполнением приказов, распоряжений в образовательной организации.

2.5 Контроль за соблюдением охраны труда и техники безопасности.

3. Состав и организация работы совещания при директоре

На совещании при директоре присутствуют:

-члены администрации школы;

-педагогический коллектив;

-заведующая библиотекой,

-старшая вожатая;

-педагоги дополнительного образования.

На совещание могут быть приглашены:

-медицинский работник школы;

-представители учреждения здравоохранения;

-представители отдела образования;

-учителя-предметники, работающие по совместительству в образовательной организации;

-технический персонал школы;

- представители родительской общественности и т.д.

При рассмотрении вопросов, связанных с узкой спецификой на совещании могут присутствовать те лица, из числа работников ко­торых данный вопрос касается.

Совещание проходит один раз в месяц в соответствии с планом работы школы.

Продолжительность совещания не более 2  часов (п. 5.6 Правил внутреннего трудового распорядка).

Председатель совещания - директор школы. Секретарь педагогического совета является секретарем совещания при директоре.

Вопросы контроля и инспектирования готовятся к совеща­нию директором, его заместителями, отчеты - членами коллектива.

На основании рекомендаций, выводов по рассматриваемым вопросам директором школы издается приказ.

4. Документы совещания

Совещание при директоре оформляется протоколом.

Секретарь собирает материалы, справки заместителей ди­ректора, отчеты членов коллектива.

Все документы хранятся в папке.

Протокол подписывается директором школы (председате­лем) и секретарем.

Срок хранения документов - 5 лет.

«  Февраль 2018  »